Реши уравнение: x^2=10x


Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

 {x}^{2}  = 10x \\  {x}^{2}  - 10x = 0 \\ x(x - 10) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \: x - 10 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x  = 10.

Ответ : 0 ; 10.

Удачи)))

Отвечает Бородкин Никита.

X(x-10)=0

X=0

X=10

Vot

Da