(a+6)²-2a(3-2a)=a²+12a+36-6a+4a²=5a²+6a+36обесните пожалуста как получилась 12a откуда она

взелась???

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
Юля, это формула сокращённого умножения.
(а+b)²= a²+2ab+b²
В нашем случае: 
(a+6)² = a²+2*a*6+6²=a²+12a+36

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
По формуле сокращённого умножения 
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a+6)²=a²+2·a·6+6²=a²+12a+36