Скажите, пожалуйста, как решить этот пример: х+3у, при х=5+3√6, у=2-√6 заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Анель.
5+3|6+3×(2-|6)=5+3|6+6-3|6=11
|6-это знак корень
Отвечает Обмолотков Дёма.
5+3корень6+3(2-корень6)
5+3корень6+6-3корень6
5+6=11