Помогите пожалуйста!) 1. а) (а+6)-2а(3-2а) б) 3а²·(-5аb³)² 2. Упростите выражения а) 64а²-16а

б)49-х² в)2а²+12а+18 3.Решите систему 4х+у=3 6х-2у=1

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.
1.
а) (а+6)-2а(3-2а)=а+6-6а+4а²=4а²-5а+6
б)
3а²·(-5аb³)²=3а²*(-5а²в^6)=-15а⁴в^6,
^ - в степени

2.
а) 64а²-16а=16а(4а-1)
б) 49-х²=(7-х)(7+х)
в) 2а²+12а+18= 2(а²+6а+9)= 2(а+3)²

3.
4х+у=3
6х-2у=1

4х+у=3
у=3-4х

6х-2(3-4х)=1
6х-6+8х=1
14х=1+6
х=7:14
х=0,5
у=3-4*0,5
у=3-2
у=1