ОДЗ y=x-x^2 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
y = \sqrt{x-x^2}
ОДЗ:
x-x^2 \geq 0
x(1-x)  \geq  0 \\ x_1 = 0 \ ; \ x_2 = 1 \\ x \in [0;1]