Помогите решить систему уравнений: 4х+5у=170 3х-2у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кожатай Аянур.
4х+5у=170|2
3х-2у=14|5
8х+10у=340
15х-10у=70
8х+15х=340+70
23х=410
х=17 19/23
3×410/23-2у=14
у=19 17/23