Помогите решить срочно! Даю 40 баллов!Это 7 класс (6-x)+(12+x)-(3-2x)=15. (1,5x-1)-(0,2x-1)=0

8,2x-(5,8x+4)=-(0,6x-1) 0=(1/6-x)-(x+1/3)+(2x-1/3) 5x-8x=-(3+2x)-(x+3) (1,6+x)+(2,4-2x)+x+7)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
1)Открываем скобки. 6-х+12+х-3+2х=15.
Переносим со знаком в одну часть, без знака в другую.
2) -х+х+2х=15-6-12+3   2х=0 х=0
1.5х-1-0.2х+1=0
1.3х=0 х=0
3) 8.2х-5.8х-4=-0.6х+1
3х=5
х=5/3
4) 0=1/6-х-х-1/3+2х-1/3
0х=-1/6 х=0
5) 5х-8х=-3-2х-х-3
-6х=-6 х=1
6) 1.6+х+2.4-2х+х+7=0
0х=-11 х=0