Выполните умножение 2) (-1/2m^3)(16m^2); 4) (3/4х^2y^3z)*(2/3х^3y^2z^2); 6) (10 1/3ab^2c^4)*(1

5/31a^7bc^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
-\frac{1}{2}m^3*16m^2=-8m^{2+3}=-8m^5

\frac{3}{4}x^2y^3z* \frac{2}{3}x^3y^2z^2=\frac{1}{2}x^{2+3}y^{3+2}z^{1+2}=\frac{1}{2}x^5y^5z^3

10\frac{1}{3}ab^2c^4*1\frac{5}{31}a^7bc^2=\frac{31}{3}*\frac{36}{31}a^{1+7}b^{2+1}c^{4+2}=12a^8b^3c^6