X+2/x-2 + x-2/x+2 = 13/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.
Всё это "добро" умножим на общий знаменатель: 6(x-2)(x+2).
6(x+2)(x+2)+6(x-2)(x-2)=13(x-2)(x+2)
6(x²+4)+6(x²+4)=13(x²-4)
6x²+24+6x²+24=13x²-52
12x²+48=13x²-52
-x²=-100  |*(-1)
x²=100
x=±10.
Ответ: 
±10.