Решите уравнение: x^2+12y-4x= -y^2-40 (тема: уравнения с двумя переменными)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.
=X^2+4x+y^2+12y+40=0
X^2+4x+4+y^2+12y+36=0
(X+2)^2+(y+6)^2=0
X+2=0 y+6=0
X=-2 y=-6
Ответ (-2;-6)