При каком значении переменной значение выражения 12t больше выражения 3t+5 на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.
12t - (3t + 5) = 4
12t - 3t - 5 = 4
9t = 4 + 5
9t = 9
t = 1
Ответ: 1.