Периметр прямоугольника 30 см . Найти его стороны , если площадь прямоугольника 36 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппенкова Юлия.
1. не в квадрате а квадратных см.
2. Р=30см.
S=36см^2
P=(a+b)*2=30
a+b=15
a=3
b=12
S=3*12=36
Ответ:Ширина=3см, Длинна=12см
Отвечает Amanbay Chinga.
Ответ: сторона a=2
сторона b=13