2х^2+4=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
2х^2=-4
х^2=-4:2
х^2=-2
х=корень из -2
решений нет, т.к.выражение пол корнем не может быть отрицательным