Помогите плес: 2х-4х^2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
2x-4x²<0
y=-4x²+2x
-4x²+2x=0
-2x(2x-1)=0
x=0; x=1/2
y<0; x∈(-∞;0)∪(1/2;+∞)