производная 5 корень из х


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксения.
Y=5√x

y'=(5 \sqrt{x} )'=5*( \sqrt{x} )'=5* \frac{1}{2 \sqrt{x} } = \frac{2,5}{ \sqrt{x} }