Выполните действия: а) с3 • с22; б) с18 : с6; в) (с4)6; г) (3с)5.


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

c^{3} *c^{22} =c^{3+22} =c^{25} \\ \\ c^{18} :c^{6} =c^{18-6}= c^{12} \\ \\ (c^{4} )^{6}=c^{4*6} =c^{24} \\ \\ (3x )^{5}=3^{5}c^{5} =243c^{5}