Помогите решить уравнение!5(4+х)-3(2х-5)=23-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
Раскрываем скобка
20+5х-6х+15=23-4х -буквы слева цифры справа
5х-6х+4х=23-20-15
3х=12
х=12/3
х=4