Решите задачу, составив по ее условию систему уравнений. Периметр прямоугольника равен 380 м. Его

длина на 110 м больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.
Пусть ширина прямоугольника - х м, тогда длина - (х+110)м, а периметр можно записать как 2(х+(х+110))
Получаем уравнение 2(х+х+110) = 380
4х+220 = 380
4х = 160
х = 40
х+110 = 150
Площадь прямоугольника = 40*150 = 6000(м²)