Найди периметр и площадь прямоугольника,длина которого 32 см,а ширина в 4 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.
1)32:4=8(см.)ширина прямоугольника.
2)32+8=40(см.)периметр прямоугольника
ответ:40 см.



40х8=320(см.кв.) площадь прямоугольника
ответ:320см.
Отвечает Дамиров Дамир.
32/4=8 см ширина
S=дл*шир= 32*8=256 кв. см
Р=(дл+шир)*2=(32+8)*2=80см