Найдите наименьшее целое число в промежутке от 100 до 1000, остаток от деления которого на 42 равен

неполному частному

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Виталий.
N = k*42 + k = k*(42 + 1) = k*43
Наименьшее трехзначное число, кратное 43
N = 3*43 = 129
Остаток от деления на 42 равен неполному частному и равен 3.
129 = 3*42 + 3