В финальном этапе голосования за символы новых купюр приняли участие 10 городов. В голосовании за 2

первых места участвовали 1090000 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 54:55. Сколько голосов получил победитель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

54+55=109 всего частей

1090000/109=10000 человек составляет 1 часть

55*10000=550000 человек проголосовало за победителя