Решите уравнение: y^2-7y+6/3y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
y^2-7y+ \frac{6}{3} y-3=0,\\y^2-7y+2y-3=0,\\y^2-5y-3=0,\\D=5^2-4\bullet1\bullet(-3)=25+12=37,\\\\y_1=\frac{5+\sqrt{37}}{2},\ y_2=\frac{5-\sqrt{37}}{2}.