Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 445 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 770 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.
770-445=325р-один взор. и один детский
445-325=120р-один детский
120*2=240р
445-240=205р-один взрослый
первая семья- 120*2+225=445р
вторая семья-120*3+205*2=
=360+410=770р
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть детский стоит х руб, взрослый у руб. Решим систему2х+у=3803х+2у=6801) 2х+у=380у=380-2х2)3х+2у=6803х+2(380-2х)=6803х+760-4х=680-х=680-760-х=-80х=80 руб -детский билету=380-2·80=380-160=220 руб взрослый билетОтвет: 80 руб и 220 руб