Реши уравнение √x2-6=9 Ответ: x=±√?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.
 \sqrt{x^2-6} =9\; ,\\\\\\ODZ:\; \; x^2-6 \geq 0\; ,\; \; (x-\sqrt6)(x+\sqrt6) \geq 0\\\\+++[-\sqrt6]---[\sqrt6]+++\; \; \; x\in (-\infty ,-\sqrt6\, ]\cup [\, \sqrt6,+\infty )\\\\\\x^2-6=81\\\\x^2=87\\\\x=\pm \sqrt{87}\\\\Otvet:\; \; x_1=-\sqrt{87}\; ,\; \; x_2=\sqrt{87}\; .