Упростите выражения пожалуйста!! 5(a+2)+(a-2)=? 2x(x+1)-4x(2-x)=? x(x²+x)-(x²+x+1)=?

2y²(6y-1)+3y(y-4y²)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1) 5a+10+a-2= 6а+8
2) 2х²+2х-8х+4х²=6х²-6х
3) х³+х²-х²-х-1+=х³-х-1
4) 12у³-2у+3у²-12у³=3у²-2у
Отвечает Зюзин Никита.
5a+10+a-2=6a+8
2x²+2x-8x+4x²=6x²-6x
x³+x²-x²-x-1=x³-х-1
12y³-2y²+3y²-12y³=y²