Решите уравнение x^3-4x^2-7x+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Свободный член равен 28 , если существует целый корень, то он будет целым делителем числа 28 , они +-1;+-2;+-4;+-7;+-14;+-28 , подходит 4 при подстановки в исходное уравнение. 
Тогда поделим данный многочлен на двучлен x-4 
x^2-7=0\\
x=+-\sqrt{7}
Ответ 4;+-\sqrt{7}