Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 33см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.
Х вторая сторона Х+6 первая сторона Х+9 третья сторона Х+Х+6+Х+9 = 33 периметр Решение: 3х+15 = 33 3х = 33-15 3х = 18 Х = 6см (вторая ст) 6+6 = 12см(первая ст) 6+9 = 15 см ( третья ст)