0,4x+3=0,7(4x-6) Решите, пожалуйста, я сомневаюсь со своим ответом!


Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.
0,4х + 3 = 0,7( 4х - 6 )
0,4х + 3 = 2,8х - 4,2
2,8х - 0,4х = 3 + 4,2
2,4х = 7,2
Х = 3