3)Один экскалатар за 4 часа вынимает 1000 метров кубических грунта, работы а другой за 5ч-1200етров

кубическихЗа сколько часов совместной работы оба экскалатара выроют котлован если при этом понадобится вынуть 19600 метров кубических грунта. 4)Один токарь изготавливает 105 деталей за 5часов,а другой 72 детали за 3 часа.Сколько деталей изготавливают оба токаря за 8 часов? решите выражениемПомогите срочно надо))))))Срочно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
3) 1-й экскаватор за 1 час вынимает 1000:4 = 250 м³
     2-й экскаватор за 1 час вынимает 1200 : 5 = 240 м³
Оба за 1 час вынимают 250 + 240 = 490 м³
Оба за 8 часов вынимают 490 * 8 = 3920 м³
4) 1-й токарь за 1 час изготавливает 105 : 5 = 21дет
    2-й токарь за 1 час изготавливает 72 : 3 = 24 дет.
Оба вместе за 1 час изготавливают 21 + 24 = 45 дет.
Оба вместе за 8 часов изготовят 45 * 8 = 360 деталей