На стороне AD параллелограмма ABCD отмечена точка F так,что BF=AB и угол ABF=50 градусов.Вычеслите

градусные меры углов параллелограмма ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Ксения.
Если BF=AB, то треугольник ABF равнобедренный.
ABF=50, то BAF=BFA=65.
BAF=BCD=65.
ABC=ADC=360(сумма внутренних углов паралеллограмма)-130=230/2=115.