Разложить на множители выражение:(a^2+1)(a-2)-a(a^2+1)и выяснить, может ли его значение равняться

нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.
.....= a^3 - 2a^2 + a -2 -a^3 -a= -2a^2-2  теперь приравняем к 0
- 2a^2 -2 =0
-2a^2=2
a^2 = -1 данное равенство не может быть выполнено , следовательно значение не может быть равно0.