Упростить выражение 5 (3-x)+7 (2x-3)и найди его числовое значение при x=-0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
5 (3-x)+7 (2x-3)=15-5x+14x-21=9x-6
При х=-0.6 ;
9*(-0.6)-6=-5.4-6=-11.4
Отвечает Логунова Полина.
5(3-х)+7(2х-3)=15-5х+14х-21=9х-6.
9•(-0.6)-6= -5.4-6=-11.4