В магазин привезли 240 кг бананов 156 кг апельсинов. треть продали в первый день остальное во

второй. сколько продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1)240+156=396(кг)-привезли всего.
2)396:3=132(кг)-продали в 1 д.
3)396-132=264(кг)-продали во 2 д.
Ответ:264 кг.
Отвечает Гура Коля.
1) 240+ 156 = 396 (кг ) - фруктов привезли всего.
2) 396: 3 = 132 (кг ) -продали за один день .
3) 396 - 132 = 264 ( кг ) - продали во второй день.
Ответ: 264 кг фруктов продали во второй день
надеюсь помогла)