Помогите решить систему линейных уравнений2х+5у=20 2х+у=7х-3у=-14 4х^2-y^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шордин Даниил.
2(3y-14)+5y = 20           6y-28+5y=20      11y=48        y=48/11
x=3y-14                     ⇒  x=3y-14        ⇒  x=3y-14        x = -10/11




y=7-2x                            y=7-2x                                    y= 7-2*2 = 3
4x²-(49-28x+4x²)=7      4x²-49+28x-4x²=7    28x = 56    x=2