Найди значение выражения 3m−5n, если m=−4/7, n=4/3. ( В окошко перед дробью вставь "+" или "-")

3m−5n =.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

- 176/21

Объяснение:

3m-5n   =      jesli  m=-4/7  ,  n=4/3

3m-5n=3*(-4/7)-5*(+4/3)=-12/7-(+20/3)=-12/7 - 20/3=

=(-36-140)/21 =- 176/21