Расстояние между Чирчиком и Ташкентом 32км. Это расстояние велосипедист преодолел за 3 часа. В

первый час он проехал 0,4 всего пути, во второй час 2/3 оставшегося пути. Сколько км он проехал за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
1) 32 * 0,4 = 12.8 км проехал за первый час
2) 32 - 12,8 = 19,2 км осталось
3) 19,2 * 2/3 = 192/10 * 2/3 = 64/5 = 12,8 км проехал за второй час
4) 12,8 + 12,8 = 25,6 км проехал за два часа
5) 32 - 25,6 = 6,4 км проехал за третий час
Отвечает Дубаневич Андрей.
1) 32х0,4=12,8 км - проехал за 1 час
2) 32-12,8=19,2 км - осталось проехать
3) 19,2х2/3=12,8 км - проехал за 2 час
4) 19,2-12,8=6,4 км - проехал за 3 час