= 2х-3 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
- x² = 2x - 3
x² + 2x - 3 = 0
D = 2² - 4 * 1 * (- 3) = 4 + 12 = 16 = 4²
 x_{1}= \frac{-2+4}{2}=1\\\\ x_{2}=  \frac{-2-4}{2} =-3

Ответ: - 3 ; 1

Отвечает Перелыгина Анна.
- x² = 2x - 3
- x² - 2x + 3 = 0
x² + 2x - 3 =0
x = - 2±√2² - 4 * 1 * ( - 3 )/2*1
x = - 2±√4+12/2
x= - 2±√16/2
x = - 2 ± 4/2
x = - 2 +4/2
x = - 2 - 4/2
x = 1
x = - 3

Ответ - 3; 1