Помогите решить уравнения1,2x=6 4 x+5=6x+7 (3b-7)-(5-4b)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1,2x=6
х=6÷1, 2
х=5

4 x+5=6x+7
4х -6х=7-5
-2х =2
х=2÷(-2)
х=-1

(3b-7)-(5-4b)=2
3b-7-5+4b=2
7b=2+12
7b=14
b=14÷7
b=2