(2x-1)(15+9x)-6x(3x-5)=87


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.
30x+18x^2-15-9-18x^2+30x=87 ;
60x-24=0
60x=24
x=24/60
x=0,4