Найдите четвертый член геометрической прогрессии, если b1=8. q=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.
B5= b1 * q^4(в 4 степени)
b5=8 * 0.5^4= 8 * 0.0625= 0.5