Одна из сторон прямоугольника на 15 см больше другой, а его площадь 324см2, найдите стороны этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Савелий.
Х- одна сторона
х+15 - другая сторона.
х*(х+15)=324.  Решаем через дискриминант
х=12(см) - первая сторона.
12+15=27(см) - другая сторона