Решить уровнение 4х-1 дробная черта 9 = 2х-4 дробная черта 13


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(4х-1) : 9 = (2х-4) : 13
(4х-1) * 13 = (2х-4) * 9
52х - 13 = 18 х - 36
52х - 18х = 13 - 36
34х = - 23
х = -23/34