3х-4у=18 5х+2у=4 решите систему способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.
 \frac{3x-4y=18}{5x+2y=4};
 2 часть *2, получается  \frac{3x-4y=18}{10x+4y=8}  
3x+10x-4y+4y=18+8
13x=26
x=2