Найдите корень уравнения: (х+6)^2=(15-х)^2 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
(х+6)^2-(15-х)^2=0 (Х+6-15+Х)(Х+5+15-Х)=0 (2х-9)(20)=0 2х=9 Х=4,5
Отвечает Выков Анзор.
Извлечем корень
|x+6)=|15-x|
1)x+6=15-x
2x=9
x=4,5
2)x+6=x-15
0=-21
нет решения
Ответ х=4,5