Найдите площадь круга, вписанного в квадрат со стороной 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
S= piR^2
R= 8/2
S = pi16
Отвечает Петров Стёпа.
А=8см (сторона квадрата)=》диаметр круга 8см; $круг=ПR^2... R= диаметр/2; $круг.=П 4^2= 14П