Найти сумма, одним из слагаемых которой является корень уравнения 6(x+11)-7x=73+x,а другим -

наибольшее целое решение неравенства 3x-12≤x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
Вжвжвэвээвэвэвэвээвжыжыжэ
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

3,5 
6х+66-7х=73+х
6х-7х-х=73-66
-2х=7
х=-3,5
3х-12 <х+2
2х<14
х<7
-3,5+7=3,5