Найдите корень уравнения(2x+1)²-4x²=7


Ответы на вопрос

Отвечает Коршаков Кирилл.
(2x+1)^2-4x^2=7
Разница квадратов:
[(2x+1)-2x][(2x+1)+2x]=7
4x+1=7
x= \frac{6}{4}=1 \frac{1}{2}

Отвечает Осипов Паша.
Лови решение уравнения