В начале года число абонентов телефонной компании составляло 700 тыс. Человек,а в конце года их

стало 840 тыс. Человек.на сколько процентов увеличилось за год число абонентов в этой компании

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.
840-700=140 -на 140 человек увеличилось число абонентов.

700-100%
140-Х%

Х=140*100:700
Х=20%

НА 20% увеличилось число абонентов.
Отвечает Романова Софья.
700тыс =100%
700000:100=7000(1 %) 
840000-700000=140000
140000:7000=20
ответ на 20%