(7-5х ) -(8-4х)+(5х+6)=8 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
7-5x-8+4x+5x+6=8
4x+5=8
4x=8-5
4x=3
x=3/40
x=0,75

Удачи!
Отвечает Мулюкин Алексей.
7-5х-8+4х+5х+6=8
-5х+4х+5х=8-7+8-6
4х=3
х=3:4
х=0,75
Ответ: 0,75