Помогите решить полные кводратные уравнения 1)-3х^2-х+10=0 2)(х-1)^2=2х^2-6х-31


Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.
-3х²-х+10=0
3х²+х-10=0
D=1+120=121=11²
х₁=(-1+11)/6=10/6=1 2/3
х₂=(-1-11)/6=-2

х²-2х+4=2х²-6х-31
х²-4х-35=0
D=16+140=156=2√39
х₁=(4+2√39)/2=2+√39
х₂=(4-2√39)/2=2-√39